• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Apple разочарована низким спросом на iPhone 5

Apple сократила заказы на экраны для iPhone 5 почти вдвое из-за низкого спроса на смартфон
Реклама на dsnews.ua

Apple сократила заказы на экраны для iPhone 5 почти вдвое из-за низкого спроса на смартфон.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на японский бизнес-ежедневник Nikkei в понедельник, 14 января, пишет РБК-Украина.

Apple попросила своих поставщиков - Japan Display Inc, Sharp Corp и LG Display Co Ltd - снизить поставки ключевых комплектующих до 65 млн единиц в текущем квартале.

Reuters отмечает, что уменьшение заказа - обычная практика. Зачастую компании размещают предварительный заказ с запасом, а затем корректируют объем поставок исходя из рыночного спроса.

Получить комментарии Apple изданию пока не удалось.

Напомним, iPhone 5 имеет идентификаторы "iPhone 5.1" и "iPhone 5.2" и работает на базе операционной системы iOS 6. Компания Apple запустила в продажу iPhone 5 в сентябре 2012 г. Согласно планам, следующий айфон будет выпущен в середине 2013 г. По неофициальным данным, компания уже приступила к тестированию нового гаджета.

Аналитик Питер Мисек ранее прогнозировал, что новый iPhone появится уже в июне, прервав традицию последних лет. По словам эксперта, устройство получит новый "superHD экран/камеру, лучшую батарею и поддержку NFC".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua