• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Apple устранила проблемы с нерабочими обновлениями из каталога App Store

. По оценкам Apple, проблема затронула лишь небольшое число пользователей и после ее успешного устранения не должна возникнуть вновь
Реклама на dsnews.ua

Недавно появились сообщения о проблеме с обновлениями для некоторых приложений, загружаемыми из каталога Apple App Store. Позднее всплыла информация техноблога TechCrunch, что компания из Купертино признала наличие сложностей в фирменном онлайн-магазине приложений и в настоящее время работает над их решением.

Согласно данным источника, Apple ответила на многочисленные жалобы на своем форуме для разработчиков, опубликовав под ником iTunesConnect короткое заявление. В нем компания заверяет, что осведомлен о проблеме с некорректной работой некоторых приложений после обновления из App Store и рабртает над ее разрешением.

Теперь сайт AllThingsD опубликовал официальное заявление Apple по данному случаю. В нем компания сообщает о временных сложностях в работе сервера, отвечающего за генерацию DRM-кода для некоторых загружаемых приложений. По оценкам Apple, проблема затронула лишь небольшое число пользователей и после ее успешного устранения не должна возникнуть вновь. Тем же, кто уже успел загрузить некорректно работающие программы, предлагается скачать новую копию из App Store.

    Реклама на dsnews.ua