• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Apple уволила разработчика "кривых" карт для iOS 6, ставших объектом для злого стеба (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Из компании Apple уволен Ричард Уильямсон, отвечавший за разработку карт для операционной системы iOS 6. Об этом со ссылкой на анонимные источники, близкие к Apple, пишет Bloomberg.

Решение об увольнении Уильямсона принял старший вице-президент Apple Эдди Кью. До осени 2012 года Кью контролировал сервисы iTunes, App Store и iCloud, а после ухода из компании Скотта Форстолла стал отвечать еще и за карты и голосовую помощницу Siri.

Кто займет пост Уильямсона, который был менеджером команды разработчиков карт, пока неизвестно.

C 2007 года в смартфонах iPhone и планшетах iPad использовались карты Google, но в iOS 6 Apple приняла решение заменить их на собственный продукт. Новые карты создавались в сотрудничестве с нидерландской компанией TomTom.

Пользователи отметили, что карты Apple содержат ошибки и неточности и уступают по возможностям картам Google. Спустя неделю после выхода карт глава Apple 

Тим Кук

 был вынужден принести извинения и пообещать, что Apple доработает продукт.

Реклама на dsnews.ua

Увольнение Уильямсона стало не единственным кадровым изменением в Apple. В конце октября компания объявила об уходе старшего вице-президента Скотта Форстолла, который отвечал за iOS 6. По неофициальным данным, Форстолла также попросили покинуть Apple из-за карт в iOS 6.

    Реклама на dsnews.ua