• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Apple выпустит бюджетную версию iPhone за $99

Apple разрабатывает миниатюрную бюджетную версию iPhone специально для рынков развивающихся стран
Реклама на dsnews.ua

Американская компания Apple разрабатывает миниатюрную бюджетную версию iPhone специально для рынков развивающихся стран, которая поступит в продажу ближе к концу 2013 года.

Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами компании, пишет РИА Новости.

По данным агентства, разрабатываемая модель будет стоить от 99 до 149 долларов. Она предназначается специально для рынков развивающихся стран, на которых обычная версия iPhone не получила широкого распространения из-за высокой цены.

В новом смартфоне будут использованы менее дорогие по сравнению с iPhone 5 компоненты и материалы корпуса, он также будет иметь меньшие размеры.

Представитель Apple отказался от комментариев по данному вопросу.

Неофициальная информация о том, что Apple разрабатывает бюджетную версию своего смартфона регулярно появляется уже на протяжении нескольких лет, но она пока так и не нашла официального подтверждения. До сих пор вместо разработки дешевой версии iPhone Apple просто снижает цены на предыдущие версии своего смартфона сразу после презентации более современного поколения аппарата. Так, после появления iPhone 5 две предыдущие модели смартфона - iPhone 4 и 4S - остались на рынке, но по заметно более низким ценам.

Однако, как заявил источник Bloomberg, этого недостаточно для успешной конкуренции с другими производителями смартфонов — прежде всего, с Samsung - в более доступных ценовых сегментах.

Реклама на dsnews.ua

Apple iPhone остается самым популярным смартфоном в мире. С 2007 года компании удалось продать более 270 миллионов iPhone разных поколений по всему миру. В минувшем году Apple продала смартфонов на 80,5 миллиарда долларов, iPhone принес компании более половины совокупной годовой выручки, пишет Bloomberg.

    Реклама на dsnews.ua