• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Арахамия пообещал психологически давить на Иванисова

Фракция "Слуга народа" будет психологически давить на народного депутата Романа Иванисова, осужденного ранее за изнасилование, чтобы он сложил депутатские полномочия
Фракция "Слуга народа" будет психологически давить на народного депутата Романа Иванисова, чтобы он сложил депутатские полномочия. Фото: facebook.com
Фракция "Слуга народа" будет психологически давить на народного депутата Романа Иванисова, чтобы он сложил депутатские полномочия. Фото: facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает корреспондент "ДС".

"Мы не можем, мы не лишаем. Я думаю, что мы будем на него какое-то психологическое давление делать, чтобы он сложил мандат. У нас императивного мандата, к сожалению, нет. Сейчас все скандалы более или менее связаны с мажоритарщиками, и всегда так было", - сказал Арахамия во время сегодняшнего брифинга. 

В то же время он добавил, что "когда мы исключали госпожу Скороход и господина Полякова, оказалось, что у нас нет положения о фракции".

"Мы не знали об этом. Мы поручили юристам разработать проект положения. Мы его проголосуем на следующей фракции и исключим Иванисова. Фракция соберется на следующей неделе", - пояснил глава пропрезидентской фракции в Верховной Раде. 

Отметим, в ходе это брифинга Арахамия также заявил, что Иванисов добровольно выходит из фракции, но вернется назад, если данные о том, что он отбывал тюремный срок за изнасилование несовершеннолетней, не подтвердятся. 

Ранее стало известно, что нардеп от фракции "Слуга народа" Роман Иванисов в 1996 годубыл осужден за изнасилование несовершеннолетней. Сам представитель пропрезидентской политсилы высмеял соответствующие утверждения СМИ.

Вскоре генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании. Правда, в ГПУ позже передумали и заявили, что информация о сроке Иванисова за изнасилование еще не подтверждена. Тем не менее 
сам Иванисов все же обратился с просьбой о приостановке членства во фракции "Слуга народа" в связи с появившейся информацией.

    Реклама на dsnews.ua