• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арахамия верит, что в "Слуге народа" не раскол, а "рабочий процесс"

Реклама на dsnews.ua
Текущие размолвки в президентской партии "Слуга народа" являются не расколом, а рабочим процессом

Об этом глава фракции "Слуга народа" в ВР Давид Арахамия сказал журналистам на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Все хотят увидеть раскол "Слуги народа". Такого нет. У нас нормальное монобольшинство... Если мы нормально голосуем, у нас есть партийная дисциплина, все работает - это означает, что никаких расколов нет", - отметил он.

При этом Арахамия добавил, что во фракции проходят дискуссии по тем или иным вопросам.

"У нас 254 человека. Горячие дискусии есть даже во фракциях, где 18-20 людей, а у нас еще больше горячих дискуссий. У нас разные люди, есть богатые, есть новички, есть люди из бизнеса, есть активисты. Конечно они все имеют свои мысли и так далее. Но раскола в нашей фракции нет", - подытожил глава фракции СН.

Напомним, вчера появилась информация, что Офис президента настаивает на том, чтобы народные депутаты от фракции "Слуга народа", которые входят в состав финансового комитета Верховной Рады, прошли детектор лжи. Офис Президента выдвинул подозрение 11 членам фракции в связи с обвинениями в получении $30 тыс. (каждому) за голосование против одного антикоррупционного законопроекта на заседании Комитета Верховной Рады.

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский сообщил, что вместе с ним полиграф сегодня вечером пройдет председатель фракции СН Давид Арахамия.

    Реклама на dsnews.ua