• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арахамия: Выступивший на росТВ Шевченко не знал, что его свяжут с Пушилиным

Реклама на dsnews.ua
Глава парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия заявил, что нардепа- "слугу" Евгения Шевченко, принявшего участие в российском ток-шоу "Большая игра" на "Первом канале", якобы "подставили в чистом виде"

Об этом Арахамия заявил перед прохождением проверки на полиграфе, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

"У нас нет запрета на комментирование. Мы не можем запрещать народным депутатам - это самостоятельные политические единицы, у них есть свобода волеизъявления, они имеют право ходить куда хотят. Мы не рекомендуем. Потому что, в том числе в ситуации с нардепом Шевченко, его подставили в чистом виде: сказали, что "тебе надо выступить в студии", а включили с лидером террористической группировки Пушилиным. И фактически состоялся диалог между представителем политической партии "Слуга народа" и террористом, хотя ему об этом никоим образом не сообщали ", - сказал Арахамия.

Лидер паламентской фракции "Слуги народа" добавил, что не хочет обвинять все российские центральные телеканалы в манипуляциях, однако видит такие действия в "очень многих" из них.

"К большому сожалению, российское телевидение славится этими манипуляциями, вырезками, монтажом и т. д. Поэтому ради того, чтобы люди не страдали, говоря 5 минут, а затем нарежут на кусочки минуту и там полностью исказится сущность, мы не рекомендуем этого делать в связи с тем, что, к сожалению, такие вот журналистские стандарты во многих российских телеканалов. Я сейчас не хочу говорить обо всех, но очень много центральных телеканалов российских именно так делают", - сказал Арахамия.

Напомним, что в среду, 23 октября, скандальный нардеп от президентской партии появился в эфире политического телевизионного шоу российского "Первого канала". Он заявил, что протесты, которые состоялись в Киеве 14 октября, организовали националисты по заказу.

    Реклама на dsnews.ua