• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Арьев объяснил, почему в Германии не видят скорое членство Украины в ЕС

Реклама на dsnews.ua
Заявление главы МИД Германии Зигмара Габриэля о том, что Украина еще долго не станет членом Евросоюза, имеет несколько причин

Об этом заявил глава украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Владимир Арьев, передает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо".

По его словам, такие слова следует рассматривать с позиции того, что Габриэль пытается наладить отношения с Россией и является сторонником отмены санкций против нее.

"Есть вторая точка зрения стандартной немецкой внешней политики, которая имеет такое условие: если она делает что-то вроде того, что я сказал, то она тому, кто пострадал, подсластит определенным образом таблетку", - подчеркнул Арьев.

Он пояснил, что на самом деле эта идея министра, которая вряд ли обсуждалась в Евросоюзе, была обнародована, чтобы усилить сотрудничество Украины с ЕС.

Депутат добавил, что Габриэль, несмотря на это, все равно будет продолжать поднимать этот вопрос, поэтому необходимо внимательно следить за тем, какими будут его дальнейшие шаги.

Как сообщала "ДС", Зигмар Габриэль ранее заявил, что европейцы должны шире применять "альтернативные формы сотрудничества" в отношениях с государствами, не входящими в ЕС. В частности, модель сотрудничества после Brexit можно было бы применить и в отношении Украины.

    Реклама на dsnews.ua