• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арьев поставил диагноз новой делегации в ПАСЕ: Бороться за сохранение санкций не будет

Реклама на dsnews.ua
Новая делегация Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы не будет бороться за введение санкций в отношении России

Об этом глава нынешнего состава делегации, нардеп Владимир Арьев заявил на своей странице в Facebook, комментируя высказывания вероятного главы комитета ВР по иностранным делам Богдана Яременко, передает "ДС".

"Британцы, эстонцы, латыши, литовцы, грузины, поляки, шведы готовы бороться, а новое большинство будущей украинской делегации - нет. Это все, что нужно знать о готовности новой власти противодействовать агрессору. Они готовы смириться с Россией в ПАСЕ, далее - с Россией в Крыму, за аннексию которого российские депутаты-члены ПАСЕ голосовали", - отметил Арьев.

Он предполагает, что политика новой делегации, большинство которой составят представители "Слуги народа", оставит в прошлом "твердую позицию Украины относительно своего суверенитета, территориальной целостности и противодействия агрессору".

"Они готовы принять и нарушение принципов Совета Европы. Наверное потому, что сами этих принципов не имеют. Это потом скажется на будущей позиции государства Украина на международных площадках. Слабаков там не уважают и те, кто еще стеснялся отдавать предпочтение выгоде перед ценностями, окончательно освободятся от всех моральных обязательств. Мораль умерла. Пришла конъюнктура. Такое наступает время", - резюмировал Арьев.

Напомним, ранее народный депутат от партии "Слуга народа", дипломат Богдан Яременко заявил, что задача украинской делегации в ПАСЕ не в исключении России, а в предложении своих позиций и продвижении тех резолюций, которые отвечают интересам Украины.

    Реклама на dsnews.ua