• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арьев предупредил о "десанте" ФСБшников в Украину из-за глупости Зеленского

Реклама на dsnews.ua
В результате предложения новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского предоставлять украинское гражданство россиянам, "пострадавшим от режима", в страну могут свободно попасть работники российских спецслужб

Об этом заявил народный депутат Украины, вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Глупость, к сожалению, станет государственной политикой. В ответ на намерение Путина выдавать российские паспорта украинском в Украине, Зеленский намерен выдавать украинские паспорта россиянам... тоже в Украине. Эй, вновь избранные, вы там Путину "ответку" или подарки готовите? Представляете себе количество российских "диссидентов" в звании от прапорщика до полковника ФСБ, ГРУ и других полезных аббревиатур в очереди за украинским паспортом? Не представляете? Я так и думал", - написал Арьев

"После этого заявления в Кремле под хохот шампанское открывали, а не заседание Совета Безопасности. Готов он к переговорам, ага", - добавил депутат.

Напомним, 27 апреля новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил: "Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь - россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех".

Такое заявление было сделано в ответ на последние решения Кремля. 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке".

27 апреля Путин заявил, что в Москве думают над предоставлением российского гражданства в упрощенном порядке не только жителям ОРДЛО, но и всем украинцам.

    Реклама на dsnews.ua