• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Арьев просит пиратов выложить фильм "Август. Восьмого" в сети

Реклама на dsnews.ua

Государственное агентство Украины по вопросам кино выдало прокатное удостоверение на право распространения и демонстрации фильма "Август. Восьмого" в Украине.

В связи с этим  народный депутат, журналист Владимир Арьев на своей странице в Facebook написал: "Я не буду призывать игнорировать или устраивать акции протеста на сеансах - много чести! НО! Я впервые обращаюсь к пиратам - выложите этот фильм в сети, чтобы как можно меньше граждан Украины заплатили за это "одоробло" деньги - то ли в кино, то ли за DVD. При этом нужно поставить на всю протяженность фильма логотип - ОСТОРОЖНО, ПРОПАГАНДА! Можете прямо сейчас?:)".

"Август. Восьмого" -  российский кинофильм Джаника Файзиева о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года. Это третий в мире художественный фильм на эту тему и первый российский фильм, съёмки которого были профинансированы Федеральным Фондом Социальной и Экономической Поддержки Отечественной Кинематографии.

Практически сразу после начала производства фильм подвергся критике, как "очередная российская пропаганда". Работа над фильмом началась в середине марта 2011 года, а съёмки закончились в начале августа. С октября фильм находился в стадии пост-продакшна. Всероссийская премьера состоялась 21 февраля 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua