• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арьев заявил, что президент Украины невежа

Реклама на dsnews.ua
Руководитель постоянной украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев считает, что позиция президента Владимира Зеленского по поводу ноты РФ о пленных украинских моряках и ответе на нее украинского МИД является невежественной

Речь идет о ситуации, когда украинское Министерство иностранных дел Украины получило ноту от российского МИД, касающуюся освобождения пленных украинских моряков, о чем не проинформировало Зеленского, а затем послало ноту-ответ, передает "ДС" со ссылкой на НВ.

В украинском МИД заяответили тем, что предложение РФ "обостряет спор между Украиной и Россией относительно иммунитетов военных кораблей" и отправили ноту-ответ с отказом.

Президент Владимир Зеленский на брифинге заявил, что узнал об этом только из интернета и обвинил Климкина и Верховну Раду (которая отказалась отправлять его в отставку, хоть он сам об этом просил) в саботаже.

Климкин заявил о прекращении своей работы министром иностранных дел у ходе в "политический отпуск", а Зеленский в своем письме к главе Кабмина Владимиру Гройсману призвал привлечь главу МИД к дисциплинарной ответственности.

    Реклама на dsnews.ua