• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Архиепископ УПЦ МП с Луганщины обвинил Кабмин в поощрении гомосексуалистов

Реклама на dsnews.ua
Глава отдела УПЦ Московского патриархата по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеймон выступил с критикой законопроекта, который вводит понятие "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность"

Архиепископ напомнил, что Кабинет министров подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект № 5511 "О внесении изменений к некоторых законодательных актов Украины (относительно трудовых прав)", который вводит понятие "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность" не только в Трудовой кодекс, а и в другие законы Украины, сообщили "ДС" в пресс-службе УПЦ МП.

"Не может грех пропагандироваться как вариант нормы половой жизни. Государство таким образом поощряет своих граждан к однополым сексуальным отношениям. Кто же тогда будет рожать украинцев? Кто станет будущим нашего государства и родной земли?" - заявил Пантелеймон.

Упомянутый законопроект, внесенный на рассмотрение парламента, вводит понятия "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность" в Трудовой кодекс и закон о рекламе.

"Во время подготовки и принятия нового Трудового кодекса и других законов Украины вместо юридически неопределенных понятий "сексуальная ориентация, гендерная идентичность", как альтернативу, Церковь предлагает использовать в законодательстве Украины по противодействию дискриминации понятия "стать " и "статевість", которые являются идеологически нейтральными", - сказал архиепископ.

Представитель Московского патриархата также указал на то, что УПЦ МП не выступает за дискриминацию сексменьшинств, но она "категорически против того, чтобы такой образ жизни трактовался как естественный, нормальный и полезный для общества и личности".

Как сообщала "ДС", в ноябре 2015 года Верховная Рада внесла в Трудовой кодекс изменения, касающиеся запрета дискриминации в сфере труда по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности (№3442).

    Реклама на dsnews.ua