• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Архиепископу Амвросию запретили въезд в Украину на три года

Реклама на dsnews.ua
Ректору Московской духовной академии архиепископу Амвросию запретили въезд в Украину на три года

Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины, передает "ДС".

"7 ноября архиепископа Амвросия не просто не пропустили через границу, но и запретили въезд на территорию Украины сроком на три года. Поэтому, по меньшей мере, до 2021 года попасть в Украину он не сможет", - говорится в сообщении.

Архиепископ Амвросий сообщил, что в Украину его не пустили с формулировкой "не может подтвердить цель пребывания".

"В бумаге, выданной мне пограничниками, официально указана откровенно надуманная причина: "Не может подтвердить цель запланированного пребывания на территории Украины". Конечно, у меня было с собой приглашение от ректора КДА епископа Сильвестра, и мое проживание планировалось вместе с другими гостями в гостинице Киево-Печерской лавры. Когда я рассказал об этом и спросил, как понимать указанную причину - мне не ответили", - написал он.

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Погранслужба выполнила поручение одного из украинских правоохранительных органов, что данное лицо не может быть допущено на территорию Украины".

Напомним, сегодня, 10 ноября, в Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности за пересечение границы вне пунктов пропуска с целью причинить вред интересам государства.

    Реклама на dsnews.ua