• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

АРМА требует провести новый конкурс по отбору управляющего "Межигорьем"

Реклама на dsnews.ua
Общественный совет при Национальном агентстве по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, требует провести новый конкурс по отбору управляющего резиденцией "Межигорье"

Об этом сообщила 29 мая пресс-служба совета в Facebook, передает "ДС".

"Общественный совет не удовлетворен выбором управляющего резиденцией "Межигорье", который может быть связан с экс-регионалами. Мы понимаем, что такой критерий, как "регионал" или "нерегионал", не может быть применен к участникам конкурса. Впрочем, факты свидетельствуют о том, что ООО "Скомпани" не имеет необходимых опыта и финансов для управления таким чувствительным активом, как "Межигорье", - сказано в сообщении.

Отмечается, что "во время заседания тендерного комитета не были обнародованы конкретные данные, как данное предприятие планирует наладить предпринимательство на территории резиденции, которое бы обеспечило уплату налогов в бюджет".

"И при этом обеспечило бы поддержку многочисленных действующих социальных инициатив, таких как Музей коррупции, реабилитация ветеранов и летний отдых для детей участников боевых действий. Стоит отметить, что конкурс был проведен открыто, однако ни один из участников не продемонстрировал конструктивных предложений по управлению "Межигорьем". Поэтому мы, общественный совет, как представители общественности, призываем АРМА провести новый конкурс по отбору управляющего "Межигорьем" с целью отобрать профессионального управляющего, который сможет подтвердить опыт, финансы, а также бизнес-план, учтет социальные инициативы актива", - добавили в Общественном совете.

Напомним, вчера новым управляющим Национального парка "Межигорье" стал бывший помощник народного депутата Евгения Мураева Алексей Вороненко.

    Реклама на dsnews.ua