Арсений Яценюк: Медведчук - это не агентура. Это непосредственно представитель Путина в Украине (ВИДЕО)

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил, что ни в коем случае нельзя допустить реванша пророссийских сил

Об этом бывший глава украинского правительства заявил в интервью Радио НВ, передает "ДС".
 
"Медведчук - это не агентура. Это представитель Путина в Украину. То есть представитель агрессора. Политическая концентрация у него - это концентрация антиукраинских сил", - сказал лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк..
 
Арсений Яценюк подчеркнул, что следующие парламентские выборы, "возможно, даже более важны, чем президентские".
 
"Неизвестно, кто будет президентом. В Америке никто не знал, что Трамп будет президентом. Видите, как вернулось. И мало кто надеялся, что будет беркзит. И я еще десятки могу таких примеров привести. Поэтому посмотрим, за кого проголосует украинский народ", - сказал он.
 
В то же время, подчеркнул лидер "Народного фронта", ни в коем случае нельзя допустить реванша пророссийских сил: "Это моя политическая позиция". "Где они могут поступить реванш? Попытаются на президентских и точно будут пробовать делать на парламентских выборах", - подчеркнул он.
 
В частности Арсений Яценюк вспомнил Виктора Медведчука: "Он себя очень хорошо чувствует в Украине, является непосредственно не просто агентурой России. Это не рука, это не агентура. Это представитель Путина в Украину. То есть, это представитель агрессора в Украине. И политическая концентрация у него - это концентрация антиукраинских сил".
 
"Кто будет следующий премьер-министр, который будет состав Кабинета Министров и которая будет правящая коалиция - будет не менее определяющим, чем то, кто выиграет президентские выборы в 2019 году", - подчеркнул Арсений Яценюк.