• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арсений Яценюк на встрече с Дональдом Туском: Украина - это ключ к будущему Европы

Реклама на dsnews.ua
За последние пять лет Украина не только устояла против прямой российской агрессии. Украина не только начала и осуществила много далеко идущих внутренних изменений. Украина обнаружила силу и способность быть настоящей опорой современной Европы

Об этом заявил в своем Facebook лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк после встречи с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском 19 февраля в Киеве, информирует пресс-служба "НФ".

Арсений Яценюк подчеркнул, что сегодня Дональд Туск произнес в Верховной Раде Украины историческую речь: "Это было выступление выдающегося друга нашего народа и выдающегося европейского лидера".

"Украина будет помнить сегодняшнее слово Дональда Туска, произнесенное на украинском языке", - написал он.

От имени Европейского Союза Дональд Туск "выразил почтение украинским героям, которые показали миру великий пример непокоримости и борьбы за свободу", подчеркнул Арсений Яценюк.

Он отметил, что в выступлении Президента Европейского Совета "четко прозвучало ясное видение нашего европейского будущего": "Спасибо Президенту Европейского Совета за поддержку и преданность Украине".

Арсений Яценюк сообщил, что во время его сегодняшней встречи с Дональдом Туском речь шла о "будущих испытаниях в украинской и общеевропейской политической жизни, поскольку в этом году в нашем государстве - выборы Президента и парламента, а в ЕС - выборы в Европейский парламент".

"Нет Европы без Украины", сказал сегодня Дональд Туск. Это - великие слова. Добавлю: Украина - это ключ к будущему Европы", - написал лидер" Народного фронта".

    Реклама на dsnews.ua