• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Фонд госимущества продает "Сузір'я"

Реклама на dsnews.ua

Региональное отделение Фонда государственного имущества в Киеве выставило на продажу 80,9% ОАО "Научно-технический центр "Сузір'я" (ул. Полярная, 20) по начальной стоимости 262,6 тыс. грн. Предприятие специализируется на разработке, производстве, обслуживании и ремонте радиорелейных станций.

В интервью "ДС" директор "Сузір'я" Вячеслав Тимошевский сообщил, что одной из самых известных разработок предприятия является цифровая радиорелейная станция "Мирта-Д", которую из известных столичных компаний приобрели, в частности, "Голден Телеком" и "Укрпейдж".
По данным ФГИ, объем реализованной продукции ОАО "НТЦ "Сузір'я" в прошлом году составил 65 тыс. грн. (в 1999 г. — 193,7 тыс. грн.), дебиторская задолженность — 3 тыс. грн., кредиторская — 597,9 тыс. грн. Уставной фонд предприятия составляет 287,5 тыс. грн.
Г-н Тимошевский отметил, что предприятие "год фактически не работает" и руководство через приватизацию рассчитывает привлечь серьезные инвестиции.
Фиксированные условия продажи обязывают потенциального инвестора сохранить профиль деятельности предприятия в течение двух лет с момента подписания договора купли-продажи и погасить за два месяца задолженность в 162 тыс. грн. по зарплате и платежам в бюджет. Кроме того, будущий инвестор за два года должен будет вложить 20 тыс. грн. в ремонт крыши и 4,7 тыс. грн. — в оснащение бухгалтерии компьютерной техникой.

    Реклама на dsnews.ua