• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве — новое шампанское

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе  ЗАО "Киевский завод шампанских вин "Столичный" выпустило к Новому году серию шампанского "Українське".

Пробную партию сухого, полусухого и сладкого белого шипучего вина предприятие произвело в количестве 150 тыс. бутылок. Как утверждают специалисты, новый вид шампанского по своим вкусовым характеристикам превосходит уже существующие марки, так как изготовлен из виноградного сока первого отжатия. К началу января завод планирует выпустить красное полусладкое шампанское "Українське", а также запустить в производство линию по розливу тихих вин.

По словам начальника отдела маркетинга предприятия Валерия Романского, подобные нововведения и разработки стали возможными благодаря высоким показателям реализации продукции в ноябре — 2 млн 300 тыс. бутылок. Сейчас завод работает в три смены и выпускает около 100 тыс. бутылок шампанского в сутки на сумму более 700 тыс. грн. Согласно исследованиям специалистов, такой рост объемов производства и расширение дилерской сети позволили увеличить на 30% реализацию продукции за 11 месяцев 2001 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Реклама на dsnews.ua