• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Агент Коди Бэнкс"

(США) Приключенческая комедия

Режиссер Харальд Цварт

В ролях: Фрэнки Мьюниз, Хилари Дафф, Энджи Хармон, Кит Дэвид

Коди Бэнкс — обычный подросток, который любит гонять на скейтборде, ненавидит математику и совершенно не умеет общаться с девушками. Но именно его выбирает ЦРУ для выполнения секретного задания. Коди отправляют в летний лагерь, который на самом деле оказывается секретной школой ЦРУ, где парня учат водить машину, как заправского каскадера, драться, как мастера боевых искусств, и т. д. Но для выполнения задания Коди необходимо совсем другое умение: его миссия заключается в том, чтобы очаровать милое юное создание по имени Натали Коннорс, дабы следить за ее отцом, разработчиком совершенных мини-роботов, которые могут как принести человечеству неоспоримую пользу, так и стать страшным орудием уничтожения. Но вот умению очаровывать ЦРУ юного агента и не научило, так что первое же задание оказывается на грани срыва. Фильм, естественно, для подростков и о подростках, которых играют юные актеры. Но если вы взрослый, умудренный жизненным и киношным опытом зритель, скорее всего, будете смеяться не столько над шутками и ситуациями, сколько над голливудской молодежью, которая не может толком справиться со своими ролями.

"Грязные прелести"
Режиссер Стивен Фрирз
В ролях: Чиветел Иджиофор, Одри Тоту, Сержи Лопес, Софи Оконедо
Реклама на dsnews.ua

 

"Фаворит"
(США) Драма
Режиссер Гэри Росс
В ролях: Тоби Магуайр, Джефф Бриджес, Элизабет Бэнкс, Крис Купер
Америка времен Великой депрессии. При практически полной безработице скачки становятся не только одним из любимых развлечений американцев, но и местом заработка денег. В один прекрасный день на ипподроме появляется темная лошадка — маленький кряжистый конь по кличке Сухарь, который кажется совсем не годным для скачек. Однако Сухарь и его слепнущий жокей — бывший боксер в суперлегком весе Ред Полланд — умудряются обогнать непревзойденного до сих пор чемпиона — Военного Адмирала. Сухарь становится чемпионом Америки и получает титул "Лучшая лошадь 1938 г.". Но победа дается горькой ценой — перед решающим забегом Полланд получает сильную травму, да и Сухарь, совершив неудачный прыжок, травмирует ногу. Конь, который стал легендой Америки, теперь может разве что прогуливаться в лесу. Смогут ли вернуться герои на ипподром?
Лента основана на реальных событиях 30-х годов, описанных в книге Лоры Хилленбранд "Сухарь: Легенда Америки". "Фаворит", бесспорно, порадует в первую очередь любителей лошадей, так как фильм изобилует большим количеством изумительно красивых скачек и породистых животных. Однако лошади — это не единственный плюс "Фаворита". В фильме очень подробно показана эпоха правления Рузвельта, но главное — Гэри Росс сделал своих персонажей исключительно сильными и способными побороть любые обстоятельства, так что лента, как для драмы, вышла весьма жизнеутверждающей.

"Жизнь Дэвида Гейла"
Режиссер Алан Паркер
В ролях: Кевин Спейси, Кейт Уинслет, Лора Линни, Рона Митра
    Реклама на dsnews.ua