• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Фавор" собирается улучшить качество продукции

Реклама на dsnews.ua

Киевское предприятие ООО "Фавор" (ТМ "АМА"), производящее молочную продукцию для столичных школ и детских садов, возьмет кредит в размере $140 тыс. у АКБ "Киев".

Эта сумма будет потрачена на покупку холодильного оборудования и замену системы молочного трубопровода у двух поставщиков сырья — КСП "Фастовецкое" (г. Фастов, Киевская обл.) и КСП "Ружин" (пгт Ружин, Киевская обл.). По словам генерального директора ООО "Фавор" Раисы Михайловой, деньги вложенные в сырьевую базу, существенно улучшат качество конечного продукта. Данное переоснащение позволит забирать молоко из доильных залов и подготавливать его для транспортировки без вмешательства человека. В будущем подобное переоборудование ожидает еще два КСП, но окончательно этот вопрос не решен.
Также руководством "Фавора" подготовлен инвестиционный проект по полной реконструкции предприятия на сумму $2,5 млн. В настоящее время этот документ рассматривается двумя потенциальными инвесторами. Как сказала Раиса Михайлова, ответ ожидается в скором времени, а уже весной возможно начало реконструкции, в ходе которой будет полностью заменено оборудование и увеличена мощность предприятия. Как считает г-жа Михайлова, столичный рынок детского питания еще не заполнен и на сегодняшний день конкуренция несущественная.
На данный момент "Фавор" выпускает 14 наименований кисломолочной и цельномолочной продукции. Ни в один продукт консерванты не добавляются, поэтому срок годности составляет всего несколько часов. Мощность оборудования позволяет производить 20 т продукции в сутки. Сейчас предприятие поставляет молоко, кефир, ряженку школьникам Святошина, Дарницы и частично Голосеева и детским садам тех же районов, кроме Дарницкого.

    Реклама на dsnews.ua