• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фестиваль нового немецкого кино в Киеве

Реклама на dsnews.ua
С 14 по 18 декабря в кинотеатре "Жовтень" пройдет фестиваль нового немецкого кино. В его программе будут представлены пять фильмов, ставшие заметным событием в современном немецком кинематографе.
14 декабря
"В июле"
(2000), нач. в 19.00 (синхронный перевод)
Режиссер Фатиг Акин
В ролях: Моритц Бляйбтрой, Кристиана Пауль, Мемет Куртулус, Идиль Унер, Бранка Катик

Главный герой этой легкой и изящной романтической комедии — серая и неприметная личность, учитель физики Даниэль. Устав от постоянных неудач и насмешек окружающих, он совершает поступок, навсегда изменивший его жизнь. Даниэль отважился покинуть родной Гамбург и отправиться в Стамбул вдогонку за прекрасной Мелек, которая уже давно была героиней его самых тайных надежд. В этом захватывающем, феерическом путешествии молодой учитель наконец понял, как много он потерял в пыли школьных кабинетов.

15 декабря
"Эксперимент"
Реклама на dsnews.ua
(2001), нач. в 19.00 (синхронный перевод)
Режиссер Оливер Гиршбигель
В ролях: Моритц Бляйбтрой, Кристиан Беркель, Оливер Стоковски

События этого психологического триллера еще раз доказывают, как легко в обычном человеке пробудить животные инстинкты. В одном из университетов был задуман психологический эксперимент, по условиям которого группа добровольцев должна была некоторое время провести в искусственно воссозданной тюрьме. В их числе оказался и бывший журналист Терек, горевший желанием явить общественности сенсационные факты. Чтобы ускорить развитие событий, он начал провоцировать коллег по экстремальной ситуации. Реакция, которой он добился, повергла в шок не только Терека.

"В июле", нач. в 21.00 (языком оригинала)

16 декабря
"Тувалу"
(1999), нач. в 19.00
Режиссер Вейт Хельмер
В ролях: Дени Лаван, Чулпан Хаматова, Филипп Клэй, Терренс Гиллеспи

Этот авангардистский фильм возвращает зрителя к истокам киноискусства — многое в нем напоминает о черно-белых немых лентах начала века. Его герои живут в мире, где солнце всегда скрыто за тучами и беспрестанно хлыщет дождь, они двигаются, как марионетки, и общаются друг с другом с помощью невнятных звуков и междометий. Сюжет фильма, а также поступки и мечты героев на первый взгляд кажутся примитивными и наивными, но, тем не менее, они подчинены одной идее — идее сюрреализма, которая уносит нас за пределы обыденного существования.

"Эксперимент", нач. в 21.00 (языком оригинала)

17 декабря
"Футбол — наша жизнь"
(2000), нач. в 19.00 (синхронный перевод)
Режиссер Томи Виганд
В ролях: Уве Оксенкнехт, Ральф Рихтер

Прекрасная яркая комедия, удачно пародирующая чрезмерные и неоправданные жертвы во имя своего увлечения. Главный герой Ганс — ярый фанат футбольного клуба "Шальке 04". Однажды, споря со своими друзьями, он заключил пари на свой дом, что нападающий клуба Диос забьет гол в ближайшем матче. Вскоре прошел слух, основательно напугавший любителя футбола, — звезда собиралась перейти в миланский "Интер". Поэтому, порядком выпив для храбрости, Ганс выкрал футболиста в надежде самостоятельно наставить его на путь истинный. Однако он даже не мог представить, сколько неприятностей ему доставит эта затея. И вскоре футбольный болельщик уже готов был отдать кумира кому угодно.

"Англия", нач. в 21.00 (языком оригинала)

18 декабря
"АнглиЯ!"
(2000), нач. в 19.00 (синхронный перевод)
Режиссер Ахим фон Бьоррис
В ролях: Иван Шведов, Чулпан Хаматова

Драматическая и трогательная история жизни Валерия — одного из тех украинских солдат, которых забросили на место катастрофы Чернобыльской АЭС, не предупредив о возможных последствиях. Узнав какое-то время спустя о том, что жить ему осталось совсем недолго, молодой парень отправляется в Англию — страну, в которой он мечтал побывать с детства. Путь в туманный Альбион лежал через Берлин, где жил друг Валерия, которого он хотел непременно взять с собой. Именно в этом городе, бросившись на поиски невесть куда исчезнувшего друга, герой проводит самые незабываемые дни своей жизни.

"Футбол — наша жизнь", нач. в 21.00 (языком оригинала)

Цена билетов от 6 до 12 грн.

    Реклама на dsnews.ua