• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Самопознание на маленьком "Плоту"

Реклама на dsnews.ua

15 декабря театр-студия импровизации "Черный квадрат" представит премьеру своей новой работы — "Плот". Этот театр интересен своей непредсказуемостью: всякий раз одна и та же работа представляется совершенно по-новому.

В центре внимания коллектива театра обычно экстремальные ситуации: так, в спектакле "Плот" зритель может наблюдать за тем, как ведут себя люди, потерпевшие кораблекрушение. Две женщины и двое мужчин спасаются на плоту, где есть достаточный запас воды, еды и всего необходимого. Море теплое, температура воздуха нормальная, штиль. Спасательные службы извещены о катастрофе и располагают достаточными ресурсами, чтобы вскоре спасти этих людей. Их ищут и, без сомнения, скоро найдут, но когда именно — неизвестно. С одной стороны, люди пережили шок: они чуть не погибли, возможно, потеряли кого-то из близких. С другой — у них нет никаких бытовых проблем, можно отдохнуть и подумать над смыслом жизни.
По мнению художественного руководителя театра Анатолия Неелова, плот — это путешествие вглубь себя: если вы поймете себя, то невольно постигнете и других. Актеры не всегда поддерживают эту идею. Так, один из ведущих актеров театра Евгений Волошенюк считает, что себя можно постичь лишь через понимание окружающих. В итоге на сцене возникают самые разные, зачастую совершенно неожиданные трактовки и развитие сюжетных линий.
Спектакль начнется в 19.00. Вход бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua