• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Москвичи представят прелести пороков

Реклама на dsnews.ua

14 декабря в Театре русской драмы им. Леси Украинки Московский экспериментальный театр "О'кей" представит премьеру комедии "Прелести измены и прочие радости жизни" по пьесам Эдуардо де Филиппо, Клода Фортюно, Роберта Андерсона и Валентина Красногородова.

В постановке заняты заслуженные артисты России Наталья Варлей и Александр Белявский, народный артист России Альберт Филозов. Если название театра мало что говорит киевской публике, то актеры в дополнительном представлении явно не нуждаются, поскольку хорошо известны по своим работам в кино.
Режиссер Ольга Шведова объединила в один спектакль четыре небольшие пьесы драматургов из разных стран с единственной целью — доставить зрителям возможность весело и беззаботно взглянуть на наши общие невзгоды. Ведь, собственно, зачем мы идем в театр? Конечно же, за радостью ощущения полноценного бытия, за возможностью увидеть себя и свои проблемы со стороны и посмеяться над нашей вечной суетой! Постановка театра "Окей" позволит сделать это в полной мере.
"Прелести любви" ("Риск" Эдуардо де Филиппо, Италия) — веселый розыгрыш мужем взбалмошной и ревнивой жены, которую он может держать в узде только под дулом пистолета. "Прелести измены" (одноименная пьеса В. Красногородова, Россия) — страстный роман окончательно загнанных бытом любовников превращается в настоящую пародию. "Прелести жизни" ("Учитесь водить автомобиль" Клода Фортюно, Франция) — в иллюзии бешеной скорости езды на автомобиле человек обретает себя, становится совсем иным: сильным, ловким, храбрым и всемогущим. "Прелести тихой старости" ("Я — Герберт" Роберта Андерсона, США) — жизнь уже прожита, и двум старичкам сладостно вспоминать былые пылкие любовные увлечения.
Начало в 19.00. Стоимость билетов от 10 до 150 грн.

    Реклама на dsnews.ua