• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Поворот не туда"

(США) Триллер/ужасы

Режиссер Роб Шмидт

В ролях: Десмонд Харрингтон, Элиза Душку

У молодого менеджера Криса через три часа должно начаться собеседование в соседнем городе, и он, наслаждаясь хорошей погодой и новеньким "Мустангом", мчит по трассе Западной Вирджинии в город Рэли. Однако посредине пути Крис натыкается на огромную пробку и, рассчитывая все же успеть на собеседование, начинает искать объездные пути. В это же время Джесси со своими четырьмя друзьями случайно заезжает в один из лесов Западной Вирджинии и вдруг обнаруживает, что проколоты шины их автомобиля. Неудивительно, что заблудившийся на второстепенных дорогах Крис и идущие искать помощь ребята встречаются и вместе начинают выпутываться из сложившейся ситуации. Однако сделать это оказывается не так просто: жителями лесов Вирджинии оказывается племя страшных каннибалов.

Учитывая, что делали ленту признанные мастера жанра, фильм получился по-настоящему страшным. Однако всевозможные ужасы, потоки крови и оторванные части тел, скорее всего, не добавят энтузиазма зрителям, которым почти два часа придется наблюдать, как разворачивается совершенно однообразный и традиционный для всех ужастиков сюжет.

"Бумер"
(Россия) Боевик/драма
Режиссер: Петр Буслов
В ролях: Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Максим Коновалов, Сергей Горобченко

Четверо друзей — Кила, Рама, Ошпаренный и Кот — отправляются на "стрелку" с одним из местных "хозяев". Однако общий язык они так и не нашли, и тогда вместо людей начинают говорить ружья. Спасением для четверки становится стоящая рядом BMW, на которой друзья катят подальше от Москвы. По дороге товарищам придется увидеть, что такое настоящий (не в пределах столицы) придорожный кабак, как выживают в провинциальных городках и забытых Богом деревнях, каков из себя дальнобойщик, если это не кино, и на что живут менты. Со всем придется встретиться беглецам: и с подлостью, и с предательством, и с чудом, и с любовью… Однако все рано или поздно встретятся со смертью.
"Бумера" можно назвать "Братом" и "Бригадой" в одном флаконе. Отрадно, что взял фильм от двух предыдущих "бандитских" лент только хорошее.

Реклама на dsnews.ua

"Алекс и Эмма"
(США) Комедия
Режиссер Роб Райнер
В ролях: Кейт Хадсон, Люк Уилсон, Софи Марсо

Алекс ¦— молодой писатель и заядлый игрок. Однажды он проигрывается в пух и прах "не тем" людям, после чего у него остается лишь два варианта — либо отдать долг, либо получить пулю в лоб. Единственным спасением Алекса остается его издательство, где он берет аванс в $50 тыс., но с условием, что в течение месяца или предоставит новый роман, или же потеряет права на все написанные им книги. Для ускорения процесса Алекс нанимает молоденькую и хорошенькую стенографистку Эмму, которая, помимо своих прямых обязанностей — записывать диктуемое, начинает вносить свой посильный вклад в сюжет романа. В какой-то момент из безликой стенографистки Эмма превращается для писателя в красивую и одаренную женщину, так что нет ничего удивительного, что любовная история, которую они вдвоем написали, постепенно входит в жизнь Алекса и Эммы. Людям, знакомым с русской классикой, этот сюжет покажется до боли знакомым — фильм действительно снят на основе романа Достоевского "Игрок". Но то, что американцы попробовали сделать из мелодраматической истории романтическую комедию, превратило фильм в рядовую голливудскую ленту.


 

    Реклама на dsnews.ua