• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Крики, песни и танцы из Санкт-Петербурга

Реклама на dsnews.ua

Новый театральный гастрольный сезон в столице вскоре откроет санкт-петербургский государственный молодежный Театр на Фонтанке, который сыграет на сцене Театра оперетты два спектакля. 16 сентября киевская публика сможет оценить "Отелло" Уильяма Шекспира. 17-го — "Крики из Одессы" по повести Исаака Бабеля "Закат".

"Отелло" в Театре на Фонтанке поставил молодой режиссер Алексей Утеганов, который адресовал свой спектакль людям, готовым непредвзято воспринять Шекспира. Классическая история о мужественном, но ревнивом генерале, разрушенном интригами завистливого Яго, представлена не как исполненная скорби трагедия, а скорее как фарс, в котором действуют вполне узнаваемые современные типы. Восточные экзотические мотивы, кинематографичность мизансцен, танцы и драки, оригинальная расстановка смысловых акцентов делают "Отелло" Театра на Фонтанке принципиально отличным от многих других версий этого произведения. Вместо изнывающего от ревности мавра и привычных шекспировских страстей зрителю предлагают современную историю, герои которой дерутся, пьют, фехтуют на мечах и любят своих девушек.

Яркая художественная форма, изысканная образность, динамика мизансцен, красота ракурсов являются отличительной чертой творческого почерка Спивака. Его исполненные праздничной атмосферы и неуемной энергии молодости "Крики из Одессы" стали едва ли не самым популярным спектаклем последних сезонов. В этой музыкальной притче, повествующей о пытающемся противостоять потоку всеуничтожающего Времени патриархе большого семейства Менделе Крике, звучат украинские и еврейские мелодии.

В постановках заняты Роман Агеев, Роман Нечаев, Андрей Кузнецов, Эмилия Спивак, Регина Щукина, Алексей Егоров, Александр Куликов, Анна Геллер и другие.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов от 20 до 150 грн.

    Реклама на dsnews.ua