• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"К черту любовь!"

(США) Романтическая комедия

Режиссер Пейтон Рид

В ролях: Эван МакГрегор, Рене Зеллвегер, Питер Спруйт, Сара Полсон

Середина шестидесятых. Молодая писательница-феминистка Барбара Новак выпускает свою первую книгу под названием "К черту любовь!", где предлагает женщинам жить по мужским правилам: уделять карьере больше внимания, нежели семье, свободно заниматься сексом и отказаться от любых длительных отношений. И несмотря на стопроцентную патриархальность того времени, книга становится бестселлером, делая Барбару самым большим другом всех женщин и, соответственно, самым большим врагом всех мужчин. Но если вся мужская половина Америки объявила Новак бойкот, то один из представителей сильного пола решил дать писательнице щелчок по носу, заставив ее влюбиться в себя и признаться в этом публично. Этот один — известный журналист мужского издания Кетчер Блок, ловелас и сердцеед, самый ненавистный для Барбары тип мужчины. Пейтону Риду удалось почти невозможное: во-первых, до последней мелочи воссоздать в фильме атмосферу далеких и романтичных шестидесятых, а во вторых, до такой степени закрутить в общем-то стандартный сюжет, что развязка станет сюрпризом даже для самых проницательных зрителей.

"Ограбление по-итальянски"

(США) Криминальный боевик

Реклама на dsnews.ua

Режиссер Ф. Гэри Грэй В ролях: Марк Уолберг, Шарлиз Терон, Доналд Сазерленд

Когда-то в Венеции группе из первоклассных воров и авантюристов удалось похитить сейф с золотыми слитками на сумму $35 млн. Однако один из шести сообщников оказался предателем: сбросил в реку машину с друзьями и забрал все золото. Четверым из команды все-таки удалось спастись. И они, естественно, никак не могут забыть ни о предательстве Стива, ни о золоте на три десятка миллионов — и через год после инцидента таки разрабатывают план, как вернуть слитки. Для осуществления операции в команду аферистов приглашают еще и дочь одного из убитых сообщников Стеллу — признанного спеца по вскрытию сейфов. Но сейф ей придется вскрывать в последний момент, а пока основная задача мошенников — устроить самую большую в истории Лос-Анджелеса дорожную пробку.

Несмотря на то что сюжет фильма довольно стереотипный (команда из самых лучших: программиста, подрывника, медвежатницы и т. д.), смотреть "Ограбление по-итальянски" легко и приятно.

"Дочь моего босса"

(США) Молодежная комедия

Режиссер Дэвид Цукер

В ролях: Эштон Катчер, Тара Рид, Майкл Мэдсен

Том Станисфилд — один из самых невезучих парней. Его ненавистный босс постоянно шпыняет Тома, не давая никакого шанса подняться по карьерной лестнице. Однако удача все-таки поворачивается к пареньку: босс поручает Тому охранять в течение одной ночи свою шикарную загородную виллу, на которой находится его неотразимая дочка. Том, разумеется, только рад подобному поручению — ведь лучшего случая завоевать сердце высокопоставленной красавицы не найдется… Но именно в эту, такую ответственную для Станисфилда ночь на виллу начали прибывать незваные гости!

"Дочь моего босса" можно охарактеризовать как не очень интеллектуальный, но весьма смешной фильм (что и понятно — в послужном списке Дэвида Цукера ни интеллектуальных, ни несмешных фильмов с роду не было). Отдельный плюс фильма — Эштон Катчер, смазливое и невинное личико которого вполне компенсирует плоскость некоторых шуток и ситуаций.

    Реклама на dsnews.ua