• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В столице начали выпуск пестицидов

Реклама на dsnews.ua

ОАО "Киевский завод РИАП" организовало фасовку пестицидов на Подоле. Работа с ядами оказалась единственной возможностью для предприятия сохраниться в качестве производственного объекта.

До конца года на заводе планируют увеличить общие объемы производства на 15%, притом что за первое полугодие 2003 г. производство в ОАО "Киевский завод реактивов, индикаторов и аналитических препаратов" выросло на 10% в сравнении с аналогичным периодом 2002 г. На предприятии не скрывают, что увеличение объемов производства связано, прежде всего, с началом фасовки ядохимикатов. Более того, если в прошлом году завод получил убыток, превышающий 100 тыс. грн., то в этом он выпускает продукцию с положительной рентабельностью. Линия по фасовке пестицидов, позволяющая изготавливать свыше десяти миллионов упаковок в год, была установлена в начале этого года, и за последние месяцы предприятие довело число наименований пакуемых ядохимикатов до шести. На следующий год завод РИАП запланировал расширить их ассортимент уже до двенадцати. Как сообщили "ДС" на предприятии, основным заказчиком фасовки пестицидов является киевская компания "Агрокс", специализирующаяся на выпуске сельскохозяйственных удобрений. Интересно, что руководство столицы неоднократно заявляло о том, что не потерпит в Киеве экологически вредных производств, прежде всего связанных с химией.

ОАО "РИАП" выпускает химические реактивы, которые применяются на Дарницком и Борщаговском фармзаводах, а также в машиностроении. Объемы производства за 2002 г. составили 2 млн 250 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua