• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Торговцы рыбой купили грузовое АТП

Реклама на dsnews.ua

Компания "Планета-Океан", специализирующаяся на поcтавках рыбопродуктов и других продуктов питания, приобрела 43% акций ОАО "Специализированное автопредприятие "Атлант". Компания планирует создать на базе АТП таможенный терминал.

"Планета-Океан'стала победителем конкурса регионального отделения ФГИУ по продаже пакета акций АТП. Стоимость покупки составила 2,05 млн грн. При этом покупатель взял на себя обязательства погасить в течение 120 дней задолженности перед бюджетом в размере 256,6 тыс. грн. и по заработной плате — 251,2 тыс. грн., а также в течение пяти лет после подписания договора обеспечить сохранение профиля деятельности, количества рабочих мест и годовых объемов производства ОАО.

В марте этого года компания приобрела контрольный пакет акций автопредприятия — теперь у нее 94%. В "Планете-Океан" вложения в АТП объясняют желанием построить на его базе таможенный терминал или автопорт. Он необходим для того, чтобы наладить прямые поставки рыбопродуктов в связи с намерением начать ее переработку на украинской территории. По словам представителя руководства "Планеты-Океан", в строительство терминала планировали вложить около $1,5 млн. В то же время компании пока что не удалось осуществить свое намерение: у нее появились проблемы при оформлении необходимой документации.
"ДС" уже писала о совместной инициативе Киевской горадминистрации и таможни вынести за пределы города все таможенные терминалы и склады. Таможенники даже заявляли, что приостановят выдачу лицензий на открытие новых объектов в черте города, тем более в центре. По словам представителя руководства "Планеты-Океан", автопредприятие, в которое компания вложила деньги, находится на Окружной дороге, на границе города и области. В настоящий момент инстанции определяют, где же оно располагается. "Ситуация такова: если городскими властями и таможней будет принято решение, что АТП находится за пределами города, то мы будем строить терминал, если же нет — компания откажется от реализации проекта, ведь в перспективе все подобные объекты будут выноситься за городскую черту" — сказал "ДС" представитель "Планеты-Океан".

    Реклама на dsnews.ua