• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Кенгуру Джекпот"
(США) Комедия
Режиссер Дэвид МакНолли
В ролях: Джерри О'Коннелл, Энтони Андерсон,Эстелла Уоррен, Кристофер Уокен

Когда Чарли — приемный сын крутого мафиози Сэла — практически заваливает весь отцовский бизнес из-за своей глупости, тот все же дает ему последний шанс. Чарли должен передать $50 тыс. австралийской мафии. Для выполнения этого "рискованного" мероприятия Чарли берет с собой друга детства Луиса — точно такого же отморозка, как и он сам. По приезде в Австралию они случайно ранят кенгуру и, решив, что зверушка мертва, делают несколько "прикольных" фоток. Луис надевает на сумчатого очки и куртку, в которой лежат деньги, и как раз собирается сфотографироваться в обнимку с трупом, как вдруг кенгуру оживает и со скоростью ветра уносится в необъятные австралийские просторы. Чарли и Луис, конечно, сразу отправляются на поиски подлого зверька, однако найти одного кенгуру с деньгами среди тысяч его собратьев — дело нелегкое. Чтобы все-таки вычислить кенгуру Джека (как назвали его сами дружки), они обращаются за помощью к некой исследовательнице дикой природы Джесси, которая берется отыскать четвероногого грабителя.
Если вы все еще вспоминаете с умилением комедию "Данди по прозвищу Крокодил", то приключения нынешней парочки, сдобренные австралийской экзотикой, тоже покажутся вам забавными. Хотя надо быть готовым к тому, что в современных простоватеньких комедиях юмор уже совсем другого рода — без шуточек про голубых и прочие сексуальные меньшинства уже не обойтись. Расстраивает также и то, что самый яркий персонаж фильма — сам кенгуру оцифрован до такой степени, что смотреть на него просто неинтересно.

"Свадебная вечеринка"
(США) Комедия
Режиссер Эндрю Флеминг
В ролях: Майкл Дуглас, Майкл Боднар, Робин Танни, Альберт Брукс

Джером Пейсер и Стив Тобиас — люди настолько разные, насколько это вообще возможно. Первый — мирный врач ортопед и примерный семьянин, второй — секретный агент ЦРУ, нормальный рабочий день которого состоит из нескольких схваток с наркоторговцами, угона "Боинга" и т. д. Но судьба сводит их вместе, когда дочь Джерома и сын Стива объявляют о своем намерении пожениться. После первой же встречи со своим будущим родственником Пейсер становится ярым противником этого брака — он и слышать не хочет о том, чтобы его любимая дочь стала членом такой семейки. Но отцам все-таки придется привыкать друг к дружке: по несчастной случайности Джером оказывается втянутым в очередное задание своего будущего родственника и волей-неволей становится напарником Стива в борьбе с террористами. За то время, пока мирному доктору придется гонять с бесшабашным агентом на водном мотоцикле, угонять самолет и взрывать ядерную подлодку, оба родителя поймут, что у них, оказывается, куда больше общего, чем они предполагали.
Этот фильм, скорее всего, никогда не станет жемчужиной видеотеки, однако для одноразового просмотра вполне пригоден. Правда, жениха, невесту, подготовку к свадьбе и само празднество режиссер безжалостно отодвинул на второй план, так что название "Свадебная вечеринка" имеет к этой ленте весьма косвенное отношение. Зато на первом плане зрители полтора часа могут наблюдать восхитительного Майкла Дугласа, который исполняет свою роль Джеймса Бонда в предпенсионном возрасте просто блестяще.

    Реклама на dsnews.ua