• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Настоящий подполковник

Реклама на dsnews.ua

С наступлением бальзаковского возраста в жизни каждой женщины происходят разнообразные перемены. Главным образом, в области чувств и вкусов. Чувства становятся ярче и приобретают несколько надрывный характер с неизменным припевом "последний бой — он трудный самый", а вкусы перемещаются в милитаризованную зону, где решающее место отведено мужественным плейбоям в мундирах разного покроя и цвета. Оставим психологам разгадывать эту возрастную загадку, но то, что женские порывы не оставляют военных равнодушными, сомнению не подлежит. Не такие они люди, эти бравые парни в погонах, чтобы не уловить своими чуткими радарами слабое свечение женской симпатии.

Лидера БЮТ Юлию Тимошенко военные любят страстно. Главное, все время хотят ее от чего-нибудь защитить. И чтобы хоть на миг войти в жизнь привлекательной дамы, многие идут на должностные вольности. Памятен некий офицер СБУ, который, рискуя понятно чем, тайком сообщал Юлии Владимировне о перемещениях белорусских "Кольчуг" по территории Украины. Тогда имя героя-информатора осталось загадкой для общественности. Нынче демократизация дала о себе знать, и имя нового героя — подполковника милиции Сергея Сергеева, сообщившего в офис БЮТа о намерениях неизвестного преступника покуситься на Юлию Владимировну, — уже не скрывали. Что правда, порыв гна Сергеева Юлия Тимошенко не оценила, от дополнительной охраны в лице отважного правоохранителя отказалась и вообще к таким своеобразным ухаживаниям проявила должное невнимание.

А подполковника Сергеева неприятности, вероятно, не минут. В украинской милиции продолжаются контрольно-проверочные занятия среди офицеров по физической подготовке, стрельбе и знаниям законов. Немолодых уже мужчин, ослабленных годами тяжкой службы на благо правопорядка, нарастивших иногда неподъемные трудовые мозоли, элегантно прикрытые безразмерными мундирами, выгнали в одних майках на беговые дорожки, заставили не только висеть, а даже подтягиваться на турниках. Затем в натертые от турника ладони, привыкшие к "паркерам" и хрустальным рюмашкам, вложили парабеллумы и предложили пострелять не по круторогим оленям Карпатских гор, а по нелепым белым листочкам с циферками и кружочками. А после этой экзекуции еще устроили экзамен по основным положениям конституционной реформы, в которой, по мысли министра Николая Билоконя, должны разбираться все — от милиционера до генерала.

Вполне вероятно, что, согласно развернувшимся преобразованиям в МВД, слово "милиционер" вскоре исчезнет из словаря граждан. Его заменит более европейское и близкое цепкой памяти старшего поколения слово "полицай". Можно представить умиление старушек, скажем, в Ривненской области, рассуждающих о счастливой судьбе своих трудоустроенных внуков: "А мой Мыкола в полицаи пошел. А что, дело хорошее: паек дают, фуражка с тризубом набекрень, сапоги лакированные… Как выйдет на село на губной гармошке поиграть, все девки — его".

    Реклама на dsnews.ua