• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Лига выдающихся джентльменов"

(США) Фантастика/приключения

Режиссер Стивен Норрингтон

В ролях: Шон Коннери, Стюарт Таунсенд, Пета Уилсон

1899 год. То на Англию, то на Германию систематически совершаются нападения, в которых страны обвиняют друг друга. До мировой войны — один шаг. В связи с этим некий М. формирует так называемую "лигу выдающихся джентльменов". И только этой организации под силу справиться со злодеем Фантомом, которого и подозревают в нападениях. Членами лиги становятся такие известные литературные герои, как охотник Алан Куотермейн, капитан Немо, вампирша Мина Харкер, вор-невидимка Родни Скиннер, нестареющий Дориан Грей, агент секретной службы США Том Сойер и знаменитый стивенсоновский доктор Джекил со своей "темной стороной" Хайдом. Этой "великолепной семерке" нужно предотвратить катастрофу в Венеции, которую задумывает Фантом. И у них это почти получилось.., если бы все карты не спутал кто-то из них самих, оказавшись предателем. И теперь в список задач "выдающихся джентльменов" входит не только спасение мира, но и свое собственное. Этим фильмом Голливуд еще раз подтвердил свое полное незнание литературы (даже почти родной — английской). Впрочем, в начальных титрах зрителей честно предупредили: "снят по мотивам комиксов" — так на что жаловаться?

"Играй, как Бэкхем"

(Великобритания — США) Комедия

Реклама на dsnews.ua

Режиссер Гюриндер Чадха

В ролях: Кейра Найтли, Парминдер Награ

В отличие от своих сверстниц-индусок Джасминдер Бхамра, а в быту просто Джесси, мечтает не выйти замуж за богатого индуса, а... стать форвардом женской сборной по футболу! Вместо того чтобы бегать в кино, Джесси старательно пинает мяч в парке, причем не менее старательно скрывает это от своих родителей, которые, несмотря на годы, проведенные в Англии, не перестали придерживаться индийских традиций. Возможно, мечта Джесси так и осталась бы мечтой, если бы она не встретилась с такой же фанаткой футбола Джулией Пакстон, которая приводит застенчивую индуску на тренировки местного любительского клуба. Правда, там Джесси встретит симпатичного тренера женской команды Джо, в которого уже давно влюблена Джулия, что приведет к образованию любовного треугольника, но это не главное. Главное — убедить консервативное семейство Бхамра в том, что ее единственная цель в жизни — футбол, а единственная любовь — Девид Бэкхем. А это ой как не просто!

"Играй, как Бэкхем" — из разряда тех солнечных, веселых и оптимистичных комедий, которые хоть и не дают пищи для ума, зато поднимают настроение на целый день.

    Реклама на dsnews.ua