• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua

"Плохие парни-2"

(США) Комедийный боевик

Режиссер Майкл Бэй

В ролях: Мартин Лоуренс, Уилл Смит, Габриэль Юнион

Детективы Майк Лоури и Маркус Бернетт получают задание расследовать схему доставки недавно изобретенного наркотика в Майами. Занимаясь этим делом, они узнают о довольно хитроумном плане местного наркобарона, при осуществлении которого тот должен "подмять" под себя весь город. Случайно о подобных намерениях драг-диллера узнают и несколько других "участников рынка", что, естественно, приводит к серьезным разборкам в городе. И все бы ничего, если бы разборки одновременно не начались и между двумя полицейскими: не обремененный высокими моральными принципами Майк начал уделять слишком пристальное внимание сестре образцового семьянина Маркуса.

Фильм мог бы считаться довольно удачным, если бы длился он хотя бы часа полтора, а не два с половиной! Естественно, что у создателей ленты не хватило на такой хронометраж ни смешных шуток, ни острых моментов, так что вторая половина фильма кажется просто высосанной из пальца. Хотя "Плохие парни" имеют и свой плюс: ленту, по крайней мере, не перегрузили выстрелами и взрывами.

"Гуд бай, Ленин!"
(Германия) Комедия/драма
Режиссер Вольфганг Беккер
В ролях: Даниэль Брюль, Катрин Засс, Мария Симон, Чулпан Хаматова

Кристин Кернер всю свою жизнь посвятила борьбе за коммунизм во всем мире. В 1989 г. Кристин тяжело переживает участие своего сына в антигэдээровских демонстрациях и впадает в кому, а когда через несколько месяцев приходит в себя, то оказывается, что живет она уже не в ГДР, а в объединенной Германии, Берлинская стена пала, коммунизму конец, и повсюду торжествует проклятый капитализм. Ее сын Алекс понимает, что если мать узнает об этом, то разрыва сердца ей не миновать, и решает создать коммунизм в отдельно взятой квартире! Алекс с помощью своего друга Дениса и русской медсестры Ларисы снимает для матери телепрограммы про страдающий Запад и побеждающий Восток, раздобывает давно исчезнувшие из магазинов консервированные бобы — в общем, как может, убеждает мать в том, что ничего не изменилось.
"Гуд бай, Ленин!" стал настоящим событием для немецкого кинематографа — такого восторга давно не вызывала ни одна не то что немецкая, но и европейская лента. Придраться в этом фильме действительно не к чему — оригинальный сюжет и отличная актерская работа.

Реклама на dsnews.ua

 

"Великолепная афера"
(США) Криминальная комедия
Режиссер Ридли Скотт
В ролях: Николас Кейдж, Сэм Рокуэлл, Элисон Ломан

Неврастеник Рой и его ученик Фрэнк — мелкие аферисты, зарабатывающие на своих делишках по $700, но при этом живущие без проблем с полицией. Однако однажды Фрэнку приходит в голову провернуть крупное дело, на котором партнеры смогут заработать несколько тысяч долларов. Правда, для этого нужно облапошить не какую-то там домохозяйку, а крупного бизнесмена. Операция продумана до мелочей, но тут Роя начинают преследовать всевозможные неприятности: сначала уезжает его психоаналитик, без которого он просто не может жить, а потом откуда ни возьмись появляется его четырнадцатилетняя дочь Анжелина, о существовании которой он лишь догадывался. И самое плохое, что девчонка пытается активно участвовать в делах отца.
Несмотря на то что первые три четверти фильма кажутся исключительно нудными, "Великолепную аферу" обязательно нужно досмотреть до конца — как и в каждом правильном фильме про аферу, клубок раскручивается только в последние минуты ленты.

 

    Реклама на dsnews.ua