• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Киевскую "Русь" реконструируют

Реклама на dsnews.ua

Руководство гостиничного комплекса "Русь" намерено в конце месяца объявить тендер для организаций, занимающихся разработкой дизайна и отделочными работами. Им будет поставлена задача разработать проект реконструкции цокольного, первого и второго этажей гостиницы.

Как сообщил "ДС" глава правления ОАО "Русь-Интернешнл" Анатолий Оплачко, реконструкция комплекса ведется уже длительное время, причем работа предприятия при этом не прерывается. Средства на ее проведение выделяются из оборотного капитала. "Как только загрузка гостиницы снижается, мы активизируем ремонтные работы. На данный момент загрузка составляет 80–90%", — сказал г-н Оплачко. По его словам, целью реконструкции является повышение класса гостиницы. Так, на сегодняшний день она позиционируется как трехзвездочная, однако после окончания ремонтных работ будет иметь "три звезды плюс", т. е. фактически комплекс станет трехзвездочным в европейском понимании этого термина.

В настоящее время подрядчики завершают полное кондиционирование отеля, устанавливая купленное ранее оборудование. А в следующем году будет проведена реконструкция 17-го и 18-го этажей, на которых планируется создать трех- и четырехкомнатные апартаменты для VIP-клиентов. В них будут установлены все современные средства коммуникации — факсимильная связь, интернет и пр. Сейчас возможность доступа к интернету имеется только из специально оборудованного бизнес-зала. "Назвать стоимость проживания в этих номерах пока что невозможно, так как мы не можем на год вперед предвидеть ситуацию на рынке. Однако это будут дорогие номера, стоящие в одном ряду с апартаментами в гостиницах более высокой ценовой категории", — сказал г-н Оплачко. По его словам, руководство гостиницы пошло на такой шаг не случайно. "С одной стороны, сегодня в городе большой дефицит таких апартаментов. С другой — у нас есть конференц-зал площадью 400 квадратных метров на 300 человек, где часто проводятся различного рода конференции. Их участники смогут размещаться в силу своего социального статуса в номерах различного уровня: топ-менеджмент — в апартаментах повышенной комфортности, а рядовые сотрудники — в простых номерах или люксах и полулюксах", — подытожил он.

    Реклама на dsnews.ua