• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лучшая гитара мира в Доме художников

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 25 октября, в Доме художников состоится концерт одного из самых ярких представителей мирового джаза — гитариста Хайрама Буллока.

Хотя приезд Буллока для киевлян не в новинку (в прошлом году гитарист уже побывал в Киеве), но послушать его сольный концерт доведется впервые — обычно Хайрам ездит в одной связке с не менее знаменитым джаз-барабанщиком Билли Кобэмом и пианистом Томом Костером. Однако именно на этом концерте мастерство Хайрама Буллока можно будет оценить в полной мере: дело в том, что хотя его и причисляют к джазовым музыкантам, из своей гитары Буллок извлекает музыку любых направлений — от классического джаза до рэгги, рок-н-ролла и даже латиноса. Недаром же, наряду с такими мэтрами джаза, как Майкл Дэвис, "Беккер Бразерс" и Ал Грэй, в его послужном списке значатся и роковые звезды — Стинг, Ринго Старр и т. д. Кроме совместных записей с теми или иными музыкантами, Буллок издал не так мало собственных альбомов. Один из последних — "Раскрась свой день" — два года назад вызвал настоящий фурор в мировом джазе.

Тем не менее что конкретно удастся услышать киевлянам 25 октября — точно неизвестно, так как сложно найти музыканта, который бы более несерьезно относился к музыке, а соответственно — и к составлению своих программ. "Музыка всегда была для меня забавой, — говорит сам Хайрам. — И занимался я ею в общем-то ради шутки".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua