• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Броварской проспект продадут

Реклама на dsnews.ua

Столичный градостроительный совет утвердил концепцию застройки Броварского проспекта от станции метро "Дарница" до станции метро "Лесная". Как сообщил "ДС" автор концепции Владимир Егоров, вдоль проспекта предполагается разместить несколько функциональных зон, основными из которых станут торгово-развлекательная и офисная, а также парковые территории. Ширина предполагаемой застройки составит 3,5 км (от улицы Киото до улицы Попудренко). "Сейчас идет огромное количество заявок на выделение земли в этом месте, — отметил Владимир Егоров. — В то же время застройка данной территории ведется крайне хаотично и нуждается в планировании". Разработанная концепция основывается на положениях утвержденного Генплана, а также учитывает данные земельного кадастра, содержащего сведения о том, какие именно участки этой территории уже закреплены за той или иной организацией и что на них предполагается построить. Те же площадки, которые еще остаются свободными, будут проданы с обязательным условием построить на них именно те объекты, которые предусматривает концепция.

В ходе реализации концепции будет усовершенствована транспортная схема района, в частности, планируется соединить бульвар Труда с Дарницким бульваром, а также убрать отсюда трамвайные линии.

Концепция предполагает также сохранение существующих торговых зон возле станций метрополитена, которые будут приведены в более цивилизованный вид. Кроме того, согласно уже утвержденным проектам в подземном пространстве в районах станций метро "Дарница" и "Лесная" откроются дополнительные торговые площади. Жилые объекты расположатся в районе станции метро "Черниговская", а возле станции метро "Лесная", по всей видимости, будет создан крупный общественный центр с гостиницей.

    Реклама на dsnews.ua