• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Химики создали архитектурный департамент

Реклама на dsnews.ua

Столичное ООО "Валькирия", специализирующееся на изготовлении пенополистирольной опалубки (термоблоков), расширяет производство. По словам начальника отдела продаж Александра Бурлаченко, компания установила две новых формовочных линии по изготовлению термоблоков, доведя их общее количество до шести. Это дало возможность увеличить объемы производства на 30% — до 16 тыс. блоков ежемесячно (около 4 тыс. кв. м стенового материала).

Как отметил г-н Бурлаченко, запуск новых мощностей связан с созданием в сентябре на базе предприятия архитектурного департамента. В его задачи входит техническое сопровождение проектов от разработки до реализации. В последнем случае компания выступает в роли генерального подрядчика, а для возведения здания привлекает сторонние стройорганизации. "Пенополистирольные термические блоки все чаще используют при сооружении складских и торговых помещений, а также при возведении жилых домов высотой до пяти этажей. Однако этот материал относительно новый, поэтому не все строители знают, как правильно с ним обращаться, что и затрудняло его продвижение на рынок", — говорит Александр Бурлаченко.

Кроме того, в компании произошли изменения и в реализации программы по выпуску оборудования для стройиндустрии. Как уже писала "ДС", предприятие в 2001 г. совместно с отраслевыми НИИ разработало техническую документацию на изготовление промышленного комплекса по производству термоблоков с ежемесячными мощностями 12 тыс. штук. Изначально эта программа предполагала оснащать подобным оборудованием всех желающих. Однако в процессе реализации она подверглась ряду изменений.

    Реклама на dsnews.ua