• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Переяславе создадут брэнд

Реклама на dsnews.ua

ОАО "Переяслав-Хмельницкий завод продтоваров" (Киевская обл.), специализирующееся на производстве продуктов питания, завершает масштабную реконструкцию производства. По словам руководства компании, сумма инвестиций в проект уже составила $2,85 млн.

Как сообщил коммерческий директор предприятия Андрей Горбач, решение о проведении реконструкции было принято после приватизации завода в начале 2003 г., когда пришли новые собственники. "Вся инфраструктура предприятия, расположенного на территории более 4 га, нуждалась в обновлении или ремонте. Часть средств выделили новые владельцы, остальные были взяты в кредит в одном из столичных банков", — отметил он. По словам г-на Горбача, на сегодняшний день компания уже практически завершила ремонт здания и прокладку коммуникаций в кондитерском цеху, после чего в нем установлено соответствующее оборудование. А в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на линиях по выпуску шоколадных конфет и восточных сладостей. Кроме того, на предприятии открыт новый цех площадью 250 кв. м по производству мармелада. Модернизация кондитерских цехов позволит увеличить объемы выпуска данной продукции минимум в четыре раза — до 1200 т в месяц.

Также руководство компании реконструировало цех по производству жидких пищевых продуктов. Там установлена линия мощностью 1, 5 млн л в месяц по розливу минеральной воды, позволившая в несколько раз увеличить объемы ее производства.

Оставшаяся часть средств была инвестирована в строительство нового склада площадью около 2000 кв. м. В ближайших же планах компании начать производство водки, подсолнечного масла, а также напитков с добавлением соков и витаминов. Кроме того, предприятие занялось и построением сети дистрибуции. "Для начала мы хотим полностью покрыть близлежащие области — Черниговскую и Черкасскую — и затем двигаться дальше. Для этого уже разработан фирменный стиль для ТМ "Переяславпродукт", предусматривающий не только выведение узнаваемого брэнда, но и организацию фирменной сети продаж", — сказал он.

    Реклама на dsnews.ua