• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Асисяй возвращается в снежную бурю

Реклама на dsnews.ua

30, 31 октября и 1 ноября в Октябрьском дворце Вячеслав Полунин (всем известный клоун Асисяй) представит свое "Шоу снов" (так автор по-своему перевел с английского Snow Show).

Спектакль-роман Snow Show родился из всего накопленного Вячеславом Полуниным эмоционального опыта: после лирической клоунады театра "Лицедеи" он пришел к трагической. Как говорит сам Полунин, "в Snow Show могут участвовать трое исполнителей или двадцать человек. Это неважно. Главное, что в центре мира спектакля находится клоун. Мы пытаемся создать абсолютный мир, вовлекая в него музыку и живопись. И в результате рождается тотальный театр клоунады". Главные визуальные элементы шоу — ветер, маленький шарик Земли и снежная буря.

Во время последних московских гастролей Snow Show отметил свой 1000-й спектакль. К этому моменту шоу получило премию Лоуренса Оливье в Лондоне в номинации "Лучший спектакль", в России — премию "Триумф", в Австралии — премию Helpmann award за "Лучшее зрелище визуального театра", на соискание которой выдвигалась даже церемония открытия спортивных Олимпийских игр в Сиднее. Лондонская The Times (кстати, Полунин является почетным гражданином столицы Великобритании) написала: "Слава Полунин — лучший клоун мира. Великолепное и ставшее уже классическим Snow Show — вещь редкой театральной красоты".

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — от 30 до 250 грн.

    Реклама на dsnews.ua