• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ралли для джипперов

Реклама на dsnews.ua

Изюминкой чемпионата, которая по праву разрешает именовать его экстремальным, является место, где собственно и будет проходить гонка. Это новая спортивная трасса "Осокорки" (поворот направо от Харьковской площади), подготовленная автомотоклубом специально для подобных соревнований, а если точнее — болото.
По словам президента Киевского автомотоклуба Сергея Малика, ожидается участие порядка 50 автомобилей-внедорожников со всей Украины. Самая большая команда спортсменов-экстремалов приедет из Днепропетровска.
Но по количественному показателю киевлян все равно не должно оказаться меньше — ведь в планах мероприятия проведение не только чемпионата для профессионалов, но и для любителей. То есть любой владелец джипа может приехать на "Осокорки" в воскресенье и принять участие в гонках. Конечно, предварительно подтвердив свое участие в Киевском автомотоклубе (тел. 255-15-00).
Прием заявок на участие от гонщиков-любителей заканчивается в субботу, 23 февраля, в 19.00. Вступительный взнос для участников — $100.
Гонки стартуют в 12.00.

    Реклама на dsnews.ua