• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Володарке перешли на сыр

Реклама на dsnews.ua

Специализирующееся на выпуске сливочного масла, казеина и твердых сыров АО "Сыр" (пос. Володарка, Киевская обл.), приостановило работу ряда цехов для проведения реконструкции предприятия. Ее итогом станет перепрофилирование производства на изготовление только сыра и отказ от выпуска смежных видов продукции. Как сообщил исполняющий обязанности директора предприятия Юрий Демцюра, решение о приостановлении производства масла и казеина было принято новыми собственниками завода — компанией Milkyland Ukraine. "Мы не хотели создавать конкуренцию еще одному предприятию корпорации, которое также занимается выпуском данной продукции. Кроме того, производство сыра является более рентабельным видом бизнеса. К тому же у нас уже есть наработанные технологии и определенный рынок сбыта", — отметил г-н Демцюра.

По его словам, решение о реконструкции трех цехов завода общей площадью около 3 га также приняли новые собственники, вложив в это несколько миллионов гривень. После проведения строительных работ в зданиях и ремонта существующего оборудования компания установила в бывшем казеиновом цехе оборудование для сепарации сыворотки, применяемой при производстве твердого сыра. Также в цехе по изготовлению твердого сыра сейчас устанавливается новая линия импортного производства. "Теперь, помимо уже изготавливаемых сортов твердых сыров — "Российского", "Звенигородского", "Голландского" и "Пошехонского", мы сможем вывести на рынок и новые виды продукции", — отметил Юрий Демцюра. Что же касается третьего цеха — по производству масла, то сейчас руководство компании обсуждает вопрос о его рациональном использовании.

"Наши собственники закупили сыродельные ванные и специальные прессы, что позволило увеличить объемы производства сыров в два раза (до 5 т в сутки), — говорит исполняющий обязанности директора предприятия. — А с запуском в работу всего закупленного оборудования компания планирует увеличить объемы производства продукции еще в полтора раза".

    Реклама на dsnews.ua