• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бенефис ветерана Театра им. Леси Украинки

Реклама на dsnews.ua

В свой юбилейный творческий вечер в спектакле "Возвращение в Сорренто" Альдо Никколаи он сыграет роль Либеро Бокки, которую худрук театра Михаил Резникович назвал "одним из лучших, самых совершенных его театральных созданий".

Эта пьеса популярного итальянского драматурга была взята в работу режиссером Ириной Дукой потому, что в ней есть роли, которые позволяют актерам щедро делиться со зрителем той сложной гаммой чувств, которые переживают три одиноких старика. Трогательные мечты и несбывшиеся надежды героев, возникшая на закате нежность и любовь, из которой они черпают жизненные силы, дают актерам, по признанию Анатолия Решетникова, возможность полностью проявить себя в этом спектакле. "Мы предупреждаем, предостерегаем: вы также постареете, поэтому не гоните, не отмахивайтесь от своих близких, — говорит актер. — В этом спектакле есть все — и юмор, и трагичность. Чувствую, что каждый раз после этого спектакля теряю какие-то килограммы. Придя домой, не могу сразу заснуть. Ощущение такое, что играешь последний раз".

В "Возвращении в Сорренто" заняты шесть народных артистов. Кроме Анатолия Решетникова, на сцену выходят Валерий Сивач, Надежда Батурина, Анатолий Пазенко, Николай Рушковский, Александра Смолярова.

Анатолий Решетников, которого называют мастером сложнейшего жанра — трагикомедии, за свою долгую актерскую карьеру сыграл и Тибальда в "Ромео и Джульетте", и Ривареса в "Оводе", и Флориндо в "Слуге двух господ" и Командора в "Каменном властелине".

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 7–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua