• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Глюки свежемороженые

Реклама на dsnews.ua

Пока они играли жесткий панк-рок и считались одной из самых экстремальных уральских групп, о них практически никто не знал. И хотя ребятам здорово помогали Вадим Самойлов из "Агаты Кристи" и Владимир Шахрин из "ЧайФа", известными "Смысловые галлюцинации" сделала песня "Розовые очки". А без преувеличения знаменитыми они стали после саундтрека "Вечно молодой" к российскому блокбастеру "Брат-2".
За полтора десятка лет существования состав группы многократно менялся. Бессменным оставался только лидер, гитарист и вокалист Буба — Сергей Бобунец. Сегодня с ним играют Константин Лекомцев (клавиши, саксофон), Владимир Кискин (бас-гитара) и Дмитрий Хабиров (ударные). Изменилась и музыка, которую исполняют "Глюки", — это какой-то безумный, завораживающий микс гитарной и электронной музыки, и теперь их стали называть мрачными романтиками.
Новый альбом "ЛЕД9", с которым "Смысловые галлюцинации" приедут в Киев, абсолютно свежий — его запись была окончена 6 декабря 2001 г. Он представляет собой полное смешение музыкальных стилей: от эйсид-джаза до тяжелого рока, от трип-хопа до техно и французского шансона. Обязательно споют в Киеве и старые хиты, в том числе и "Вечно молодой".
Цена билетов 15–55 грн.

    Реклама на dsnews.ua