• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Аладдин" возвращается

Реклама на dsnews.ua

Правда, открытие своего первого торгового центра, строящегося по соседству с супермаркетом "Билла" (ст. м. "Позняки"), намеченное ранее на осень этого года, перенесено на начало декабря. Данное решение инвесторов связано со сменой его названия с ТЦ "Размах", утвержденного и разрекламированного ранее, на ТЦ "Аладдин". "Несмотря на проведенную рекламную кампанию и практически утвержденный логотип центра, мы столкнулись с проблемой объяснения значения названия нашему западному инвестору, — говорит директор по развитию группы компаний "Аладдин" Вадим Шапировский. — Явные убытки пока выражаются в затраченных средствах на рекламную раскрутку брэнда, а скрытых мы не ожидаем, поскольку старое название еще не успело закрепиться в умах у наших покупателей". По словам генерального директора консалтинговой компании Real Estate Solutions, занимавшейся разработкой данного проекта, Валерия Кирилко, существенного изменения концепции в связи с изменением названия не предвидится. "Прежняя концепция вполне устраивает арендаторов ТЦ, со многими из которых уже заключены договоры", — сообщил он.

Решение же об инвестировании в строительство сети ТЦ руководство компании объясняет стремлением расширить сеть магазинов "Техно-Маркет". Причем первые попытки развивать в столице сеть супермаркетов под аналогичной ТМ "Аладдин", часть которых позже была переформатирована в "Техно-Маркет", компания предприняла еще в начале 90-х. "Изначально участок на Позняках планировался под постройку очередного супермаркета нашей сети, — поясняет г-н Шапировский. — Но, получив достаточно большую площадку и учтя рекомендации консультантов, мы решили изменить проект на полнофункциональный развлекательный торговый центр, включающий и наш магазин бытовой техники". При этом якорным оператором в данном случае выступит продуктовый супермаркет "Билла", а в будущем эти функции может взять на себя развлекательная часть центра.

По словам руководства компании, появление следующих ТЦ напрямую зависит от показателей успешности концепта и наличия в Киеве подходящих площадок с так называемыми торговыми районами, включающими соседство магазинов продовольственных сетей, предприятий питания и сферы развлечений. "Вероятность появления в столице в ближайшее время следующего центра я бы оценил как 50 на 50. Более вероятно их построение в регионах, но пока планы по их размещению держатся в секрете", — подытожил г-н Шапировский.

    Реклама на dsnews.ua