• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Розы и шипы Уильямса

Реклама на dsnews.ua

Этой популярной пьесе одного из самых выдающихся американских драматургов ХХ столетия, которую четверть века назад с успехом поставил во МХАТе Роман Виктюк, дал новую сценическую жизнь Леонид Остропольский. Впрочем, идея постановки Уильямса принадлежит Татьяне Остапенко и Владимиру Осадчему, которые начали репетировать "Татуированную розу" самостоятельно. Вытатуированная на груди Розарио роза больно колет своими шипами его жену Серафину даже после его смерти. Мало того, что овдовевшая женщина переживает горечь утраты мужа, так соседки еще шушукаются, что Розарио был ей неверен, что точно такая же роза красуется на груди местной танцовщицы Эстеллы Хогенгартен. Но, в конце концов, все меркнет и теряет смысл, когда в жизни женщины появляется мужчина, способный за одну только ночь вернуть ей утерянное счастье.

Художник Алексей Вакарчук заполнил пространство сцены светло-желтыми розами и манекенами в свадебных платьях. Герои появляются как в корсетах и нижнем женском белье, так в изысканных светских пиджаках и вечерних платьях.

В постановке заняты: Татьяна Остапенко, Владимир Осадчий, Елена Нещерет, Елена Червоненко, Владимир Жмакин, Виктор Семирозуменко, Юлия Циватая, Сергей Мигович.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов от 5 до 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua