• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
<Смотрите в кинокомплексе "Украина" с 21 февраля>
"В тылу врага"
Режиссер Джон Мур
В ролях: Оуэн Уилсон, Джин Хэкман, Владимир Машков, Хоаким де Алмейда, Дэвид Кейт, Олег Крупа
<Смотрите в кинотеатре "Кинопалац">
"Планета Кэй-Пакс"

(США)

Психолого-фантастическая драма

Реклама на dsnews.ua
Режиссер Айан Софтли
В ролях: Кевин Спейси, Джефф Бриджес, Мери МакКормак, Алфр Вударт, Винсент Лареска

У главы отделения психиатрического института Манхэттена Марка Пауэлла (Джефф Бриджес), повидавшего в процессе работы немало разных пациентов, появился очень необычный больной. Этого милого и безобидного мужчину по имени Прот (Кевин Спейси) в клинику для умалишенных доставили полицейские, поскольку вместо того, чтобы предъявить документы по их требованию, он невозмутимо заявил, что прибыл с планеты Кэй-Пакс и поэтому личность свою официально подтвердить не может. Что-то неуловимое в поведении этого странного человека подсказывает доктору Пауэллу, что данный случай выходит за рамки обыкновенного психического расстройства, заставляя его активно искать ключ к разгадке личности необычного пациента и, к своему удивлению, постепенно находить массу подтверждений правдивости его слов.

События этого серьезного и неторопливого фильма способны заинтриговать зрителя и заставить неотрывно следить за психологическими играми главных героев, актерская игра которых, как и полагается их высокому рангу, в который раз оказалось достойной.

<Смотрите в кинотеатре "Баттерфляй">
"Недетское кино"

(США)

Пародийная комедия

Режиссер Джоэл Галлен
В ролях: Чайлер Лейт, Джейми Прессли, Крис Эванс, Деон Ричмонд, Эрик Юнгманн, Джон Якобсон

"Недетское кино" создавалось как пародия на молодежные комедии последнего времени — "Американский пирог", "Страшное кино", "Нецелованная" и т. д. Именно поэтому его сюжет покажется до боли знакомым всем подросткам планеты — самый популярный парень школы Джейк (Крис Эванс), которого бросает подружка-красотка, немедля заключает с друзьями пари о том, что он любую замухрышку способен превратить в королеву. Приятели тут же предлагают для эксперимента самый запущенный вариант: начинающую художницу Джейни (Чайлер Лейт), чей образ — постоянный запах краски, толстенные очки и волосы, собранные в конский хвостик, — очень далек от имиджа сексапильной красавицы.
Хотя создатели фильма старались не пропустить ни одного штампа и клише молодежных комедийных хитов, выдающейся пародии им снять так и не удалось. Поклонников этого жанра смогут порадовать лишь несколько действительно удачных сцен.

    Реклама на dsnews.ua