• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевский ипподром преобразуют в ЗАО

Реклама на dsnews.ua

В конце октября столичный городской голова Александр Омельченко подписал распоряжение о создании ЗАО "Киевский ипподром". Ипподром, просуществовавший 130 лет, за последнее десятилетие пришел в крайне запущенное состояние. Однако дополнительных средств у конного стадиона на собственную реконструкцию нет, посему горадминистрация вплотную занялась поиском инвестора, способного вложить деньги в переоборудование ристалища. 51% акций в ЗАО останется за городом.

Как сообщили "ДС" в Главном управлении коммунальной собственности КГГА, которое занимается разработкой всех уставных документов предприятия, в ближайшем будущем на ипподроме начнут инвентаризацию и оценку всего имущества.

Единственно, что сегодня с уверенностью можно утверждать, — город не допустит в совладельцы ипподрома "случайную" структуру. Недавно Александр Омельченко издал распоряжение о создании специальной комиссии по вопросам определения участника ЗАО "Киевский ипподром", которую возглавил новоназначенный заместитель председателя КГГА Игорь Лысов. Следует отметить, что в кулуарах столичной администрации вопрос об участнике ЗАО активно обсуждается. По неофициальной версии, городские власти рассматривают в качестве желаемого претендента на покупку акций Киевского ипподрома Федерацию конного спорта Украины.

    Реклама на dsnews.ua