• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киноафиша

Реклама на dsnews.ua

"Другой мир"

(США) Ужасы/боевик

Режиссер Лен Уайзман

В ролях: Кейт Бекинсэйл, Скотт Спидман, Шэйн Бролли

Война между вампирами и оборотнями длится уже 600 лет. Во время одной из своих вылазок против оборотней Селина — один из вампирских солдат — замечает, что вместо того чтобы выслеживать своих злейших врагов — вампиров, стайка оборотней следит за каким-то субъектом по имени Майкл, весьма напоминающим просто человека. Селина решает, в свою очередь, выследить Майкла, чтобы узнать, зачем же он так нужен оборотням. Оказывается, что он является единственным в мире носителем формулы крови, которая обещает ее обладателю бессмертие, а также может совмещать в себе силу как оборотня, так и вампира. Однако находит Селина бессмертного уже укушенным оборотнем, что, соответственно, переводит Майкла в ранг ее злейшего врага. Но что такое вековая вражда против любви с первого взгляда?

Фильм поражает во всех отношениях: и непродуманностью сюжета, и плохой актерской игрой, и количеством штампов. Единственное светлое пятно — Кейт Бекинсэйл, однако участие одной талантливой актрисы не в состоянии спасти фильм, когда все остальные показывают чудеса непрофессионализма.

"Медальон"
(США/Гонконг) Комедия/боевик
Режиссер Гордон Чан
В ролях: Джеки Чан, Ли Эванс, Клер Форлани

Существование некоего артефакта в виде медальона, дающего бессмертие и нечеловеческую силу, под угрозой: за его хранителем, десятилетним китайским мальчиком, охотится банда преступников, главарь которой вознамерился этот медальон добыть. За преступниками, естественно, охотятся сотрудники Интерпола, одним из которых является сверхпринципиальный гонконгский полицейский Эдди. В очередной схватке Эдди попадает в очень неприятную ситуацию (его, скажем прямо, убивают), однако именно эта неприятность помогает ему заполучить медальон, который, оказывается, обладает еще и даром оживления. Разумеется, теперь охотятся уже за Эдди, а также за его напарницей — ирландкой Николь, вместе с которой полицейский пытается раскрыть тайну медальона и вернуть его законным владельцам.
Фильмы с Джеки Чаном нельзя назвать плохими или хорошими — они настолько похожи друг на друга, что могут или безоговорочно нравиться, или не нравиться вообще. "Медальон" — очередной сказочный боевик, где очень мало сюжета, зато много зрелищных драк и геройских поступков.

Реклама на dsnews.ua

"Невыносимая жестокость"
(США) Комедия/мелодрама
Режиссер Джоэл Коэн
В ролях: Джордж Клуни, Кэтрин Зета-Джонс

Майлз Мэсси — успешный адвокат, специализирующийся на бракоразводных процессах и сколотивший на этом неплохое состояние. Красавица Мэрилин тоже в некотором смысле специалистка по разводам — она зарабатывает тем, что выходит замуж за богатых старичков, а вскоре разводится, прикарманивая немалый кусок их состояния. И однажды интересы Майлза и Мэрилин столкнулись: искусный адвокат так развел девушку с ее очередным мужем, что Мэрилин не получила не копейки! Естественно, она жаждет мести и не находит лучшего способа испортить Мэсси жизнь, как... женить его на себе. Это ей удается практически без усилий, но когда Мэрилин уже готова осуществить план под названием "оставить очередного мужа без копейки", в дело вмешиваются чувства.
Братья Коэны никогда не обманывали ожиданий зрителей. не обманули и в этот раз. Клуни весьма органичен в роли пройдохи-адвоката, ну а роль жены-стервы писалась, похоже, именно с Зеты-Джонс, поэтому ей, кажется, и играть ничего особо не пришлось.

 

    Реклама на dsnews.ua