• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пора обрастать мехами

Реклама на dsnews.ua
Хорошо забытое старое

"Шубная" мода нынешнего года весьма многообразна, так что не стоит торопиться вкладывать средства в приобретение обновки. Однако если вам уж очень хочется разнообразить гардероб, стоит прислушаться к рекомендациям специалистов. Так, по утверждению продавца-консультанта магазина "Хутра України" Аллы Круть, зимний сезон этого года (впрочем, как и летний) проходит под эгидой 50–80-х годов. Так, из 50-х пришла мода на каракуль, который является сейчас чуть ли не самым популярным материалом. Из этого же времени — прямой или трапециевидный силуэт, небольшие воротнички. Очень актуальны вещи с окрасом под леопарда и других африканских животных — при этом в экзотический цвет окрашиваются мех и кожа любого животного (особенно много в наших магазинах пальто из кролика с леопардовыми набойками). Минимализм принесли в наше время футуристические 60-е — меховые мини-пальто, жакеты с большими пуговицами, маленькие пушистые блузоны на молнии, укороченные модели дубленок. Распространено сочетание классики с элементами спортивного стиля. Зимнюю одежду в стиле 80-х отличает множество деталей — капюшоны, большие накладные карманы, молнии, вязаные пояса и манжеты-резинки, огромные воротники-хомуты (обычно отстегивающиеся). Актуальны пушистый мех — соболь, песец, лиса, енот, а также широкие плечи, объемные шарообразные силуэты (впрочем, ничто не мешает перетянуть шубу широким поясом, который ныне в моде). При этом изделие может быть и длинным, и совсем коротеньким, до пояса. По словам менеджера магазина "Империя меха" Наталии Маляженко, не теряет популярности щипаная и стриженая норка, однако если в прошлом году доминировали коричневый и stardust, то теперь хитовым окрасом считаются бежевый и цвет слоновой кости. Байер магазина "Санахант" Татьяна Лобанова отмечает актуальность одежды из вязаной норки, а также комбинаций меха и кожи.

В отличие от прошлого сезона, когда во главу угла модельеры ставили натуральный окрас, нынешняя зима полна самых невероятных цветов и комбинаций оттенков — при этом чем более ненатурален цвет, тем он моднее, причем это касается как меховых изделий, так и дубленок. Хотя было бы ошибочно утверждать, что натуральный цвет меха вышел из моды. Еще один хит этого года — будто закрученные спиралью вокруг тела меха. Татьяна Лобанова отмечает также высокую популярность меховых аксессуаров из меха лисы и норки — шапок, шалей, шарфов.

Дорогой мех

Несмотря на то что продавцы большинства магазинов зимней одежды прекрасно подкованы относительно новомодных тенденций, нельзя сказать, что торговые салоны изобилуют хитами сезона, и по-настоящему интересные новинки предлагаются отнюдь не везде. Однако крупные столичные магазины все же пытаются не ударить в грязь лицом.

Так, в магазине "Санахант" особого внимания заслуживают коллекции Fendi, Valentino, Gucci. Fendi предлагает разнообразные модели шуб из вязаной норки длиной три четверти (22–45 тыс. грн.). Весьма эффектны короткие куртки из натурального меха ласки, рыси от Valentino (средняя стоимость — 48 тыс. грн.). В коллекциях этой торговой марки присутствуют также шубы классической длины (до колена). Gucci представляет изделия, в которых используется модная комбинация меха (в данном случае лисьего) и кожи (средняя цена — 44 тыс. грн.).

Широкий выбор имеется в магазине "Империя меха". Здесь действительно интересные коллекции из норки разной фактуры и окраса (13–25 тыс. грн.), белки и колонка (10–15 тыс. грн.), ондатры, нутрии и морского котика разной длины и силуэтов (6– 14 тыс. грн.). Есть интересные модели с комбинацией разных видов меха, причем мех окрашен в контрастные цвета. "Хутра України" предлагают невесомые женские шубки из стриженой норки (разной длины), коротенькие блузоны из ондатры и нутрии, украшенные шиншилловыми воротниками. В коллекциях присутствует много меховых изделий с остромодными вязаными вставками. Стоимость моделей — от 13 до 54 тыс. грн. "Хутра України" предлагают также мужские шубы и пальто из лисы и стриженой норки (10–13 грн.). В "Подиуме" — интересный выбор цветных шуб из меха кролика, лисы, норки (16–26 тыс. грн.).

Реклама на dsnews.ua
Более доступные альтернативы

В магазине "Панорама" заслуживают внимания шубы, выполненные из сочетания пони — енот (порядка 3,7 тыс. грн.). Широкий ассортимент шуб представлен в магазине Welford — здесь предлагается как классика из норки, шиншиллы, соболя, так и сочетания этих видов меха с лисой и барсуком (10–20 тыс. грн.). Имеются как длинные, так и укороченные модели. Интересны коллекции шуб магазина "Линия Домино" (ТЦ "Метроград"). В частности, стоит обратить внимание на модели, сшитые из кусочков меха норки, лисы, енота, песца, — такие шубы обойдутся дешевле, чем "цельные" (средняя стоимость — 10–15 тыс. грн.). Donna Macarena (ТЦ "Метроград") предлагает достаточно неплохие искусственные шубы под норку и леопарда (1,5– 2 тыс. грн.).

Широкий выбор меховых коллекций представлен в ЦУМе. Здесь можно приобрести и недорогие модели отечественного производства, и импортную продукцию. В универмаге представлена одежда из натурального меха норки, нутрии, песца, лисы разной длины, однако силуэты в основном классические. Можно выбрать как цельные шубы, так и из кусочков. Средняя стоимость моделей — 2,5–15 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua