• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Песни и пляски в День Независимости

Реклама на dsnews.ua

День Независимости Украины и "прилегающие" к нему выходные традиционно превращаются в массовое столичное гулянье. Однако в этом году киевляне смогут посетить не только традиционные концерты в центре города, но и поучаствовать в двух совершенно новых акциях.

Первой новинкой станет проект "Киевский танцпол", или, как организаторы сами его называют, "Зона независимого движения" (23 августа, начало в 18.00). Организаторы планируют собрать на Крещатике в районе ЦУМа самых известных киевских и не только диджеев и шоу-балеты, которые призваны создать атмосферу клубного движения под открытым небом. Проведение акции предусматривает активное участие самих слушателей-зрителей, что исключено на обычных концертах.

В тот же день жители и гости столицы смогут посетить традиционный концерт "Незалежність. Європа. Майбутнє", который ежегодно проводят "Таврийские игры". Послушать выступления украинских исполнителей и оценить голосовые данные финалистов фестиваля LG-караоке можно будет на Европейской площади. На следующий же день "таврийские" концерты пройдут уже на двух площадках — Европейской площади и Майдане Незалежности. На первой можно будет услышать такие группы, как ТНМК, "Грин Грей", "7Б", "Леприконсы", "Смысловые галлюцинации" и "Ивана Купала". Что же касается главной площади столицы, то там выступят Александр Пономарев, Ирина Билык и Ани Лорак, а также порадует своим присутствием группа "Любэ" и символ Украины — Виталий Кличко. Начнутся концерты в 18.00.

Для киевлян, предпочитающих визуальные эффекты, 23 августа в 12.00 в Печерском ландшафтном парке откроется выставка цветов. Почти там же — на Певческом поле — на следующий день можно будет послушать концерт "С днем рождения, Украина!".

На Контрактовой площади в воскресенье пройдет традиционный фестиваль "Чайка". В концертной программе выступят такие группы и исполнители, как "Талита Кум", "Sбей Пепел'S", "Скрябин", Тартак, Бучч, "Нумер 482", "Графит", MRK, Кузьма. Начало — в 17.00.

Еще одной новинкой на День Независимости станет программа под названием "Киевский вальс" (25 августа, начало в 19.00). Акция представляет собой огромный общегородской бал, посвященный вальсу. На Бессарабке, напротив КГГА, на Майдане Незалежности и Европейской площади будут установлены четыре танцевальные площадки, на которых покажут свое мастерство 28 танцевальных коллективов со всей Украины. Организаторы надеются, что киевляне также примут непосредственное участие в этой акции.

    Реклама на dsnews.ua